75 Especialistas en Perú y Costa Rica

+ 400 Proyectos realizados

+ 4 seguidores y fans gestionados

+ 25 Clientes activos en Sudamérica

nuestro equipo

José Carlos Barrenechea

Gerente general

jose@medialabla.com

Diana Flaque

Directora de SEO e-commerce

diana@medialabla.com

Guillermo Montealegre

Director MediaLab Costa Rica

guillermo@medialabla.com

José Rivera

Director creativo

jrivera@medialabla.com

Johana Rivera

Directora de cuentas

jorivera@medialabla.com

Sandy Cuellar

Jefa de proyectos

scuellar@medialabla.com

Julio Mayurí

Director de arte

jmayuri@medialabla.com

Ilenia Loredo

Ejecutiva de cuentas

iloredo@medialabla.com

Giannina Aza

Administración y RRHH

gaza@medialabla.com

Jesús Silva

Director de proyectos

jesus@medialabla.com

José Carlos Barrenechea

Gerente general

jose@medialabla.com

Diana Flaque

Directora de SEO e-commerce

diana@medialabla.com

Guillermo Montealegre

Director MediaLab Costa Rica

guillermo@medialabla.com

José Rivera

Director creativo

jrivera@medialabla.com

Johana Rivera

Directora de cuentas

jorivera@medialabla.com

Sandy Cuellar

Jefa de proyectos

scuellar@medialabla.com

Julio Mayurí

Director de arte

jmayuri@medialabla.com

Ilenia Loredo

Ejecutiva de cuentas

iloredo@medialabla.com

Giannina Aza

Administración y RRHH

gaza@medialabla.com

Jesús Silva

Director de proyectos

jesus@medialabla.com

Premios

Todos los reconocimientos ganados se los debemos a la confianza de nuestros clientes.

2021

  • VTEX Grand Prix: 1er lugar Partner Mejor Performance: MediaLab
  • VTEX Grand Prix: 1er lugar Ticket Promedio Categoría Accesorio: BTime
  • VTEX Grand Prix: 1er lugar Ticket Promedio Categoría B2B: EFC
  • VTEX Grand Prix: 1er lugar en Órdenes Categoría B2B: Unión Ychicawa
  • VTEX Grand Prix: 1er lugar en Órdenes y Ticket Promedio: Coliseum
  • VTEX Grand Prix: 1er lugar en Órdenes Categoría Colchones: Paraíso

2016

  • Web Awards: Best Transportation Website - PeruRail
  • Web Awards: Outstanding Website - Hoteles Libertador

2013

  • Web Awards: Standard of Excellence - Chery Perú
  • Web Awards: Standard of Excellence - Revista Asia Sur
  • Web Awards: Outstanding Website - Pacífico Seguros
  • Web Awards: Categoría Acciones Tácticas Social Media - LadySoft

Clientes

únete

Siempre estamos buscando nuevos talentos para unirse al equipo, envíanos tu CV + portafolio.